Шоу-кейс креативного дизайна
Всем привет!
Как многие из вас знают, недавно, вместе с Виталием Юшковым, я проводил онлайн тренинг «Сила креативного дизайна». Тренинг был посвящен созданию креативной имиджевой рекламы.
Об окончательных результатах говорить пока рановато — через несколько дней будет проведен конкурс итоговых работ, и тогда можно будет назвать победителей. Однако уже сейчас я могу сделать определенные выводы…
В этом посте, на примерах работ двух участников тренинга, я хочу показать вам, как выглядит процесс работы над имиджевой рекламой.
Итак, перед участниками тренинга была поставлена задача придумать и воплотить идею дизайна для имиджевой рекламы на самую актуальную сейчас тему — летнего отдыха. По условию задания, реклама должна приглашать провести отпуск в какой-нибудь стране, городе или области, по выбору участника.
Причем не достаточно было просто создать интересную картинку, надо было сделать так, чтобы эта картинка «продавала» какую-нибудь особенность предлагаемого места отдыха. На языке рекламы эта особенность называется УТП (уникальное торговое предложение).
Большинство участников подошли к выполнению задания очень серьезно, работали с полной отдачей и добились впечатляющий результатов. Работа длилась 4 недели и включала обсуждения в чате на специальной странице тренинга, вебинары и консультации по Скайпу.
Теперь рассмотрим работы двоих участников.
Один из них — мой давний подписчик и ученик, Антон Григорьев. Антон решил прорекламировать серфтур во Флориде, США. Первоначально идеи выглядели так:

После обсуждения эскизов на вебинаре, мы решили остановиться на образе американского флага. Причем для того чтобы работа выглядела действительно креативной, — использовать метафору по внешнему признаку и показать не просто флаг, а фрагмент моря, напоминающий рисунок американского флага, по которому скользит серфер.
Вот что в итоге получилось. По-моему, вышел очень интересный образ в достойном исполнении.

Другой пример — работа Екатерины Яцковой.
Екатерина делала рекламу путешествия в Грецию. Надо сказать, что она довольно быстро придумала УТП — «окрыляющее путешествие» и интересный образ — сандалии Гермеса в современной интерпретации.

Вот так выглядел первый эскиз.

После обсуждения на вебинаре было решено оставить в картинке только сами сандалии, без ног. А чтобы образ был не только узнаваемым, но и актуальным, мы решили придать им современный дизайн и поместить в обувную коробку со штампом «Сделано в Греции».

Продолжение следует!
В пятницу 28 июня я выставлю итоговые работы всех участников тренинга и назову имена победителей.
Внимание! Если вам интересна данная тема, то приглашаю вас принять участие в бесплатном вебинаре, который я проведу вместе с Виталием Юшковым в четверг 27.06. в 20:00 МСК.
На вебинаре мы расскажем и покажем вам, чего добились участники прошедшего тренинга, и разберем наиболее интересные работы.
Пометьте у себя в ежедневнике и запланируйте полтора часа свободного времени в четверг вечером!